Футбольная команда «АрмРосгазпрома» стала чемпионом турнира

Товарищеские игры международного футбольного турнира, организованные по инициативе ЗАО «АрмРосгазпром», завершились победой футбольной команды ЗАО «АрмРосгазпром».

Футбольная команда «АрмРосгазпрома»

На стадионе г.Абовяна 19 и 20 сентября встретились футбольные команды «Газ де Франс Суез», ООО «Газпром Экспорт», ОАО «Газпромбанк», ЗАО «АрмРосгазпром», в состав команд входят только сотрудники данных компаний.

По убеждению Председателя Правления-генерального директора ЗАО «АрмРосгазпром» Карена Карапетяна, сегодняшний футбол является одним из самых зрелищных видов спорта, кроме того — это еще и сильный объединяющий фактор, важная составляющая часть нашей корпоративной культуры. «Футбольный турнир между газовыми компаниями стал очень известным и почти традиционным; он способствует развитию этого вида спорта и неформальной среды для общения партнеров», — сказал К.Карапетян, отметив, что те контакты, которые зарождаются в рамках этого турнира, крепнут с каждым днем и дают новые импульсы для благополучного развития партнерских отношений.

К.Карапетян с радостью отметил, что идея по организации товарищеского футбольного турнира продолжает находить отклик у партнеров газовой сферы. Это значит, что прошлогодний турнир действительно был интересным, и на нашей памяти сохранились яркие моменты бескомпромиссной борьбы, красивых комбинаций и голов.

Что касается сегодняшнего турнира, то футбольная команда компании «АрмРосгазпром» 19 сентября на Абовянском городском стадионе со счетом 2:1 победила московскую комаду «Газпромбанка». Хозяева поля очень активно начали игру и на пятой минуте Карен Микаелян точным ударом послал мяч в ворота, открыв счет игры — 1:0. На 27-ой минуте встречи Арутюн Арутюнян красивым ударом завершил острую атаку, закрепив успех «АрмРосгазпрома». Счет стал 2:0. После этого, активизировались гости, создав некоторые острые моменты у ворот хозяев, смогли лишь раз добиться успеха; Дмитрий Агапов на 30-ой минуте забил гол — 2:1.

Выйдя в финал, команда «АрмРосгазпрома» 20 сентября померилась силами с командой «Газпром Экспорт», которая до этого со счетом 2:1 победила команду «Газ де Франс Суез». Игра «АрмРосгазпром» — «Газпром Экспорт» завершилась со счетом 4:0 в пользу «АрмРосгазпрома».
Таким образом, команда «АрмРосгазпрома» стала победителем товарищеских игр международного футбольного турнира 2008 года, став обладателем Кубка и золотых медалей. Занявшая второе место команда «Газпром Экспорт» была награждена серебряной медалью, команда «Газпромбанка» — бронзовой, «Газ де Франс Суез» — памятной медалями.
Первый зампредседателя «Газпромбанка» Андрей Пименов напомнил, что в турнире 2007 года победила именно их команда. Гость подчеркнул роль футбола в развитие корпоративных отношений, сказав, что международные газовые компании уже давно содействуют развитию футбола, имеют свои собственные команды и посредством футбола приобретают также авторитет.

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ЗАО «Газпром Армения»